Хостинг и все вопросы, связанные с ним

Как заработать в интернете?

 Как заработать в интернете? Этот вопрос сегодня интересует все большее количество людей. Причем, интересует и тех, кто совсем недавно открыл для себя прелести мировой сети, и тех, кто уже вполне уверенно чувствует себя в ней, но еще не знает, каким образом можно извлечь из этого выгоду. В то время как миллионы юзеров бесцельно бороздят просторы виртуальной вселенной, есть уже немало людей, кто зарабатывает в Интернете вполне приличные деньги. Некоторое время назад я тоже задался этим

( Читать дальше )
Заработок в интернете - с чего начать?

Как я попыталась заработать в интернете

Так заработать в интернете не удастьсяУ всех нас есть работа, на которой мы зарабатываем себе на жизнь, и любимое хобби, которое приносит нам удовольствие. И редкий случай, когда работа совпадает с хобби, а хобби становится любимой работой.

Так получилось, что моё хобби и работа совпадают, и это — заработок в интернете.

Начала я с самого простого:

( Читать дальше )
SEO - оптимизация и продвижение сайтов

Кто сильнее: сапа или юзер?

Тем, кто занимается SEO достаточно давно, легко вспомнить, что раньше достаточно было найти уникальный контент для сайта, закупить ссылок на сапе соответственно уровню возможностей, проспамить сайт в соц. закладах или каталогах, и дело в шляпе. Сайт становился вкусным и удобно монетизируемым.

Для поисковых систем главным было ссылочное ранжирование, т.е. на кого больше ссылок, тот и прав )

Последние полгода, а то и больше SEO-народ больше похож на разворошенный улей: все жжужат, хотят меда  и ругают злого медведа Яндекса. Что же происходит?

( Читать дальше )
SEO - оптимизация и продвижение сайтов

Как поднять тИЦ сайта?

В общей сложности схема увеличения Яндекс ТИЦ и Google PR является схожей, однако некоторые характерные отличия все же присутствуют. И если вас интересует продуктивный подъем пузомерок от главного поисковика РуНета – Яндекс, то действовать нужно по особым правилам.

( Читать дальше )
Вопросы новичков

Регистрация

Зарегистрировавшись на сайте Вы получите свой персональный блог, возможность вступать в коллективные блоги, Вас смогут добавлять в друзья и писать личные сообщения, комментировать и добавлять в избранное понравившиеся посты, менять рейтинг любому пользователю, блогу, посту и комментарию.
На двух рисунках показано, как надо регистрироваться на сайте

( Читать дальше )
SEO - оптимизация и продвижение сайтов

С чего начать поисковую оптимизацию сайта?

Если вы новичок в такой сфере, как поисковая оптимизация, то в первую очередь следует ознакомиться с правилами по написанию оптимизированного контента. Это основа, которую необходимо учитывать при создании собственного сайта, а в SEO это называется внутренняя оптимизация сайта. Все действия, которые могут быть совершены за пределами сайта, называются внешней оптимизацией.

Действия наудачу в этом вопросе могут привести только к нежелательным санкциям со стороны поисковых систем, поэтому

( Читать дальше )
SEO - оптимизация и продвижение сайтов

Сервисы социальных закладок - как способ раскрутки и продвижения сайта

Для более-менее приличных результатов от поисковой оптимизации web-сайта (то есть наличие постоянного трафика с поисковиков), нужно ждать до 2-х месяцев. Это если грамотно тратить бюджет на продвижение. А если ссылочная масса копится естественным путем? В таком случае потребуется не менее шести месяцев при условии уникального и полезного контента. Но, конечно, есть и альтернативные поисковому продвижению способы раскрутить сайт, когда посетители нужны так же и на начальном этапе…

( Читать дальше )
Веб-мастер Shvets

Как я вывел сайт из под АГС за 7 дней!

Здравствуйте дорогие читатели, у меня сегодня очень хорошее настроение, мой блог разбанен Яндексом. С чего всё начиналось? Я собирался открыть второй блог для него начал искать домен, нашел, но с 2 летней историей. Я знал, что такой домен наверняка будет под АГС и покупать его не стоит, но так как по моей тематики нормальные домены давно уже заняты под фишинговые сайты, я решил купить этот. Всё оформил, заплатил денюшку и решил проверить на АГС.
 
Зашел на webmaster.yandex.ru/addurl.xml добавил сайт.ru/ мне написало, что бана нету. Я был очень рад. Прошло 3 недели, Яндекс проиндексировал 1 страницу, а гугл 130. Я снова решил проверить http://сайт.ru/ снова написало бана нету, потом проверил сайт.ru/index.php. Результат домен под АГС, я очень расстроился. В этот день 12 марта я написал Платонам такое сообщение.

Здравствуйте
 Купил домен сайт.ru/ он не индексируется, проверил домен под АГС. Посмотрите, пожалуйста, блог сделан для людей.


Уже 15 марта получил такое сообщение:

Здравствуйте!
Благодарим Вас за то, что обратили наше внимание на проблемы с индексированием Вашего сайта. Мы постараемся в скором времени определить, по какой причине он отсутствует в поиске.
 Приносим извинения за задержку ответа!


Я решил подождать 5 дней и писать снова и снова пока не разбанят, но 19 приходит такое письмо:

Здравствуйте!
Просим прощения за задержку с ответом.
 В ближайшее время Ваш сайт должен начать индексироваться, и затем некоторые его страницы смогут появиться в поиске. Скорее всего, это произойдёт в течение двух недель.


Прошло ровно 7 дней и мой сайт был разбанен, яндексом я доволен. Не слушайте всех тех нытиков, которые на форумах пишут, что по году выводят из под АГС. Надо убрать всё, что может повлиять на выход из бана.

Что сделать с сайтом, что бы выйти из под АГС?
  • Я сразу убрал всю рекламу с сайта.
  • Закрыл все исходящие ссылки rel=«nofollow» (даже счётчики)
Что уже было сделано?
  • Блог делаю для людей.
  • Красивый и окуратный дизайн.
  • Уникальный контент. (сам пишу)
  • SEO-ссылок не было.
Надеюсь, эта статья будет вам полезна. Голосуем за неё если она вам понравилась.

Веб-мастер str1xer

Установка социальных кнопок на блог и еще кое что интересное.

Социальные сети шагают по планете, они объединяют с каждым днем все больше народу и не использовать их потенциал для развития своих сайтов и проектов по меньшей мере неразумно. Как же социальные сети (ВКонтакте, Facebook, Одноклассники и прочие) могут быть полезны в развитии сайтов и блогов?

Так как сети они все-таки социальные — само собой выходит, что их призвание — объединять людей, чем они с радостью и займутся на ваших сайтах с помощью предлагаемых соцсетями же инструментов. Сегодня я хочу рассказать о том, как установить на блог (сайт) социальные кнопки (Мне нравится, Поделиться и т.п.) и виджеты таких соцсетей как ВКонтакте и Facebook. Вот как оно выглядит у меня на блоге:

В упрощенном виде процесс для человека, не первый раз видящего интернет и имеющего опыт создания блогов/сайтов (копания в коде HTML и CSS), предельно прост: внизу любой страницы ВКонтакте и Facebook имеется ссылка на раздел Разработчикам. Переходим туда и получаем возможность выбрать из предложенных вариантов социальных кнопок и плагинов нужные. После предварительной настройки останется скопировать предложенный код в нужное место страницы вашего сайта. Может потребоваться настроить его отображение — это делается средствами HTML и CSS через админку вашего сайта (блога) либо путем закачки файлов через ftp.

Для тех, кому освоить в таком виде сложно — я написал подробную инструкцию со скриншотами. Она доступна по этой ссылке

Небольшим бонусом рекомендую так же прочитать небольшой мануальчик о том, как сделать на блоге (на WordPress) счетчик комментариев и статей без использования плагина. Об этом читайте здесь
Заработок в интернете - с чего начать?

Слегка про мотивацию и человеческую лень

Надпись на майке: «Тяжелый труд окупается позже. Лень окупается немедленно»
        И вот сижу я – зеленая и офигевшая (простите за прямоту) перед компом – начиталась финстрипов людей, зарабатывающих в интернете, а в голове я уже примеряю на себя чужие «платья» и представляю какие разные, прикольные женские штучки я себе приобрету, короче «голая, босая, в венке», но уже расписываю покупки.
Хех=)) Сколько нас таких есть? Толпы!) Но это не означает, что мечтать не надо, нет. Можно и нужно – это и есть тот стимул и мотивация, побуждающая к главному действию!!!
 

Все думают, что сделать, с чего начать и когда ж они уже начнут зарабатывать?!

( Читать дальше )
Заработок в интернете - с чего начать?

С чего начать заработок на блоге?

Как правило, любой начинающий блоггер не в полной мере осознает то, с чем ему придется столкнуться в будущем, если он решит заняться ведением личного блога. Поэтому в данной статье хотелось бы дать несколько советам тем людям, которые находятся на стадии принятия решения о ведении личного блога.

( Читать дальше )
SEO - оптимизация и продвижение сайтов

SEO оптимизация: 9 главных факторов

SEO оптимизация представляет, по сути, сочетание многих факторов, которые создают единую систему. И если хотя бы один из компонентов этой системы даст сбой, то все результаты работы, выражающиеся в позициях поисковой выдачи, сводятся к нулю. Особенно печальна ситуация для коммерческих высокочастотных запросов.
Какие же факторы поисковой оптимизации важнее всего?
Ниже я приведу список факторов, которым следует уделить внимание для успешной оптимизации.

( Читать дальше )
Веб-мастер vlasoff

Десять советов по ведению блога.

Сегодня я хотел бы дать Вам десять советов по ведению блога. Сейчас в интернете можно встретить множество статей, обещающих Вам высокие доходы от блоггинга. А среди новичков блоггеров бытует мнение, что можно зарабатывать тысячи долларов в месяц на блоге и при этом не особо утруждая себя его поддержкой.
На самом деле это далеко не так и, если бы ведение собственногоблога действительно было таким простым и доходным, то многие люди оставили бы свое место работы и занимались только этим.
Читать оригинал >>
Веб-мастер Daniel_Seredin

Гостевой пост и все его прелести

http://sidash.ru/wp-content/uploads/2011/05/gostevoi-post.jpg
Не многие начинающие блоггеры исользуют гостевый посты для развития своего блога, а зря. Всё дело в том, что не все знают какую пользу они несут для наших проектов. Гостевые посты — отличный способ самостоятельной раскрутки блога.

( Читать дальше )
SEO - оптимизация и продвижение сайтов

Советы для продвижения сайта

Самый первый совет, не стоит ждать моментального результата. Продвижение происходит постепенно. Для начала проанализируем содержимое своего сайта, выделим, что именно мы будем рекламировать. Особое внимание следует уделить дизайну и текстовому наполнению. Ведь главной задачей является не только привлечение клиентов, но и способ их удержать. В текстах используем ключевые слова, теги. Уделяем внимание правильному наполнению ссылок внутри сайта, перелинковке.

( Читать дальше )
Веб-мастер knebekajze

Япония: помощь пострадавшим!

Простите за статью не по теме заработка, но я каждый день смотрю новости и сердце обливается кровью от увиденного: дети потерявшие маму и папу, мамы и папы потерявшие детей, люди оплакивают своих родственников, друзей и близких.

( Читать дальше )
Заработок в интернете - с чего начать?

Google AdSense в России теперь можно выводить на банковские счета и электронные кошельки

Свершилось столь долгожданное событие! Google рулит! Отныне деньги, заработанные в системе Google AdSense российские вебмастера могут выводить как на банковские счета, так и на электронные кошельки! Ура! Думаю теперь конкуренция в ниши MFA сайтов резко возрастет. Напомню, что в отличии от Яндекс директ Google AdSense не предъявляет никаких требований к сайтам донарам относительно возраста, посещаемости и показателей ресурса. Google AdSense можно ставить даже на нулевые сайты! Все я пошла регистрироваться, надеюсь наконец получить свои заработанные деньги.
Заработок в интернете - с чего начать?

Организация залог успеха !!!

Все наверняка знают, что когда человек организован, то он автоматически становится успешным человека в какой-либо деятельности. Так вот, что бы быть успешным интернет бизнесменом, нужно свое рабочее время организовать. Например: как только я начал пытаться организовывать свое рабочее время, у меня начали появляться какие-то подвижки в моих интернет-проектах.

Но самый страшный враг всего — это человеческая лень.

И я такой же ленивый человек, но пытаюсь всегда бороться с этим, так как понимаю одну вещь: если буду ленивым человеком — я ничего не добьюсь, кроме как работы на заводе с заработной платой 8-12 тыс. руб. А я этого не хочу, и по этому пока учусь в колледже, учусь организовывать свое время. Я каждый месяц пишу себе планы, которые должен выполнить, но так же я создал себе в экселе таблицу, где пишу каждый день, что хочу выполнить на этот день.

( Читать дальше )
Хостинг и все вопросы, связанные с ним

Первые подводные камни новичка или хостинг:что, где и когда?

Как пел в отличном советском мультике пес д'Артаньян — «Оууу, наконец настал тот час...», когда после длительных часов проведенных в создании и размещении сайта на одном из серверов, Вы проверили все ссылки и  установили  все баннеры. На сайте появились первые посетители, уже есть постоянные. И тут вылазит ложка дёгтя в нашей бочке мёда: сбои в работе сервера, кто-то не может зайти на сайт, сайт медленно грузится. Менять сервер? Тут же возникает череда проблем по поводу «переезда» — надо менять ссылки, сообщать баннерным службам про смену сервера.
Чтоб избежать этих неурядиц, к месту размещения сайта (хостингу) стоит отнестись со всей серьезностью и скрупулёзностью. Поговорим об этом.


( Читать дальше )
Партнерские программы

Взлом партнерской программы pay-click

Вчера обнаружил, что сайт партнерской программы pay-click не доступен и антивирус Касперского выдает предупреждение, что сайт заражен вирусом и атакует компьютеры в сети.
Так как сам недавно испытал на своих сайтах действие вируса, которые поражает Ваши проекты, рекомендую всем, кто работает с этой партнеркой временно снять ссылки и скрипты со своих сайтов и пока не заходить на сайт партнерки.
Если поисковые системы проследят, что ссылки с зараженного сайта ведут на Ваши, то могут пометить их как потенциально небезопасные и ограничить в выдаче.
Будьте внимательны! 
Специально не пишу полностью домен партнерки, чтобы Вы случайно не перешли на него и не заразились вирусом!