Рейтинг
+2.29
голосов:
2
avatar

SEO - оптимизация и продвижение сайтов  

SEO - оптимизация и продвижение сайтов

Советы для продвижения сайта

Самый первый совет, не стоит ждать моментального результата. Продвижение происходит постепенно. Для начала проанализируем содержимое своего сайта, выделим, что именно мы будем рекламировать. Особое внимание следует уделить дизайну и текстовому наполнению. Ведь главной задачей является не только привлечение клиентов, но и способ их удержать. В текстах используем ключевые слова, теги. Уделяем внимание правильному наполнению ссылок внутри сайта, перелинковке.

( Читать дальше )
SEO - оптимизация и продвижение сайтов

Понятие ТИЦ и способы его повышения

Тематический индекс цитирования сайта (тИЦ) используется поисковой системой Яндекс. Он отображает авторитет вашего ресурса в данном поисковике.
За счёт качества внешних ссылок и определяется индекс. Большое значение при его расчёте имеет тематическая близость ссылки на ссылаемый ресурс. В данном случае количество ссылок не имеет значения, важно их качество и вес. Не учитываются в индексировании ссылки с форумов, досок объявления, блогов и т.п. Обычно перерасчёт индекса происходит два раза в

( Читать дальше )
SEO - оптимизация и продвижение сайтов

Раскрутка блогов или как попасть в ТОП-30?

Что предполагает собой раскрутка блогов? Существует несколько проверенных и эффективно работающих способов раскрутки. В этой статье я расскажу о том, как можно очень недурно поднять рейтинг своих блогов за достаточно короткий отрезок времени. Каждый, кто  интересуется блогосферой, наверняка обращал внимание на ТОП-30 Яндекса, в котором публикуются наиболее популярные посты. Вы думаете, что вход туда обычным блогерам заказан? На самом деле все это не так уж сложно, нужно только грамотно

( Читать дальше )
SEO - оптимизация и продвижение сайтов

Регистрация в каталогах и поисковиках

Для того чтобы ускорить индексацию новых блогов (и как следствие, быстрее поиметь с них заработок в сети) необходимо зарегистрировать их в как можно большем количестве каталогов и поисковиков. Удобнее всего это делать с помощью специальных сервисов, значительно облегчающих эту муторную работу. Когда-то я делал это полностью вручную, но с тех пор как мне посоветовали 1 PS, делаю это только с его помощью.

( Читать дальше )
SEO - оптимизация и продвижение сайтов

Инструменты, облегчающие труд блогера

При работе с несколькими блогами обычно возникает проблема перехода из одного аккаунта в другой. Надо вводить каждый раз заново пароль и логин, и это рано или поздно начинает раздражать. Да и лишнее время на эту ерунду терять  жалко. Благо, существует такой специальный инструмент как Scribefire, который является плагином для браузера Firefox и был специально создан для блогеров, ведущих сразу множество блогов.

  Очень рекомендую скачать и установить его себе (если, конечно, вы

( Читать дальше )
SEO - оптимизация и продвижение сайтов

Социальные закладки и их роль в раскрутке новых ресурсов

Сервисы социальных закладок, которых в последнее время появляется все больше, становятся отличным средством для раскрутки новых блогов и сайтов. Изначально  такие сервисы, как, например, Бобрдобр или МоеМесто были задуманы как средство для хранения и удобной сортировки большого количества закладок на разные интересные вам ресурсы.

 Идея простая и в тоже время очень полезная. Ведь наверняка многие не раз сталкивались с такой проблемой, как нехватка любимых закладок при использовании

( Читать дальше )
SEO - оптимизация и продвижение сайтов

Оптимизация сайта под поисковые системы

Итак, этим постом я начинаю делиться с вами своими сугубо секретными знаниями о поисковой оптимизации. Шучу, конечно! При желании все, что я тут скажу, вы сможете нарыть в сети и самостоятельно, но не всегда эта информация подана в доступном для начинающих манимейкеров и оптимизаторов виде. И поверьте мне, все эти рекомендации вполне эффективны и помогут поднять посещаемость ваших блогов и сайтов пусть не до запредельных цифр в десятки тысяч уников в сутки, а хотя бы до 500-1000, что уже вполне

( Читать дальше )
SEO - оптимизация и продвижение сайтов

Исходящие ссылки ставить или не ставить.

Новичок в интернет бизнесе сталкивается с вопросом: как повлияют исходящие ссылки на положение сайта в поисковой выдаче, повысят или понизят позиции?

На просторах интернета, в среде манимайкеров, преобладает точка зрения о вреде исходящей ссылочной массы. Якобы, отдавая, вы делитесь с другими и теряете безвозвратно свой вес!

Это не совсем так. Да,  если ссылки с вашего сайта будут вести не только на хорошие и желательно тематические ресурсы, но и на откровенные говносайты — вы потеряете. Если количество ссылок превысит разумные пределы — вы потеряете. Во всех остальных случаях, как в жизни, отдающий приобретет вдвойне, надо только внимательно относиться к выбору своего окружения (в данном случае сайтов, на которые вы ссылаетесь) и не стараться отдать больше, чем имеете.

Смотрим видео по этой теме, голосуем и оставляем комментарии.



SEO - оптимизация и продвижение сайтов

Белый способ увеличения посещаемости своих сайтов

Посещаемость для вебмастера — один из фетишей, которые мотивируют на работу или заставляют руки опускаться. Многие ищут такую кнопку (нет, не кнопку Бабло, хотя о ней тоже мечтают), нажатие на которую накрутило бы счетчик целевыми посетителями. Как правило — так бывает только за деньги ;)


Однако, есть много бесплатных методов, которые помогают  увеличить посещаемость, а так же — их разновидности, позволяющие бесплатно обмениваться трафиком, наращивая посещаемость одних сайтов за счет других. Вот об этом варианте, применительно к своим собственным ресурсам я и расскажу.

В двух словах, суть в том, что бы перераспределить трафик со своих посещаемых сайтов на менее посещаемые путем использования инструмента Google Adsense: Пользовательского поиска. С помощью этого инструмента у вас появляется возможность создать свою собственную поисковую систему. Конечно, до уровня гугла и даже какого нибудь рамблера вы ее не дотянете, но использовать в своих интересах — легко! Подробнее — читайте в статье.
SEO - оптимизация и продвижение сайтов

Как с помощью Adsense бесплатно увеличить посещаемость своих сайтов

Так выглядит страница поисковой выдачи на сайте, использующем пользовательский поиск от Google (Adsense)
Нет, сегодня я не буду говорить о том, что что бы с помощью Adsense поднять посещалку, нужно запустить рекламную кампанию (это не бесплатно, даже с использованием купонов), и тем более статья не о том, как взломать систему контекстной рекламы (себе дороже). Вместо этого мы поднимем (а если совсем точно — оптимизируем) посещаемость своих ресурсов с помощью пользовательского поиска от Google (являющегося частью системы Adsense).

В двух словах система проста — нужно настроить пользовательский поиск в Adsence таким образом, что бы поиск шел только по вашим сайтам (не по одному, а по всем вашим, объединенным одной используемой кодировкой, напрмиер — UTF-8 для WordPress). Тогда — любой читатель, решивший воспользоваться поиском на любом вашем сайте, в качестве результата получит выдачу, содержащую релевантные запросу результаты со всех подходящих ваших ресурсов и при переходе по любой ссылке в выдаче попадет на ваш же ресурс ;).

Интересно более конктретно? Ищите подробности здесь

Блоги, SEO - оптимизация и продвижение сайтов