Заработок в интернете - с чего начать?

Как написать статью? Советы и рекомендации начинающим

Начнем с того, что любая Ваша статья должна быть написана простым и понятным языком. Я крайне не рекомендую усложнять Ваши тексты нудными определениями и кучей заумных фраз. Пишите попроще и покороче.
Короткие предложения, разбитые по смыслу на небольшие абзацы делают текст более живым и легким в прочтении, что автоматически делает их более интересными и привлекательными.
1. Определитесь с

( Читать дальше )
SEO - оптимизация и продвижение сайтов

Как проверить трастовость ресурса?

Сервис проверки трастовости сайтовВсем известные параметры сайта, такие как тИЦ и PR, не дают полного представления о авторитетности и трастовости сайта. Проверить, насколько Яндекс доверяет Вашему ресурсу, поможет сервис проверки Xtool.
С помощью этого сервиса Вы можете не толкьо проверить, как относится к Вашему сайту Яндекс, но и оценить действенность размещения ссылок на другом ресурсе. Для опредения трастовости ресурса сервис использует специальный параметр, названный xt.

( Читать дальше )
SEO - оптимизация и продвижение сайтов

Советы для продвижения сайта

Самый первый совет, не стоит ждать моментального результата. Продвижение происходит постепенно. Для начала проанализируем содержимое своего сайта, выделим, что именно мы будем рекламировать. Особое внимание следует уделить дизайну и текстовому наполнению. Ведь главной задачей является не только привлечение клиентов, но и способ их удержать. В текстах используем ключевые слова, теги. Уделяем внимание правильному наполнению ссылок внутри сайта, перелинковке.

( Читать дальше )
SEO - оптимизация и продвижение сайтов

Понятие ТИЦ и способы его повышения

Тематический индекс цитирования сайта (тИЦ) используется поисковой системой Яндекс. Он отображает авторитет вашего ресурса в данном поисковике.
За счёт качества внешних ссылок и определяется индекс. Большое значение при его расчёте имеет тематическая близость ссылки на ссылаемый ресурс. В данном случае количество ссылок не имеет значения, важно их качество и вес. Не учитываются в индексировании ссылки с форумов, досок объявления, блогов и т.п. Обычно перерасчёт индекса происходит два раза в

( Читать дальше )
Хостинг и все вопросы, связанные с ним

Как заработать в интернете?

 Как заработать в интернете? Этот вопрос сегодня интересует все большее количество людей. Причем, интересует и тех, кто совсем недавно открыл для себя прелести мировой сети, и тех, кто уже вполне уверенно чувствует себя в ней, но еще не знает, каким образом можно извлечь из этого выгоду. В то время как миллионы юзеров бесцельно бороздят просторы виртуальной вселенной, есть уже немало людей, кто зарабатывает в Интернете вполне приличные деньги. Некоторое время назад я тоже задался этим

( Читать дальше )
Вопросы новичков

Заработок в сети для начинающих

Начинающим веб-мастерам и блогерам рекомендую популярный сервис Блогун, чтобы начать свой заработок в сети. Особенности сервиса позволяют зарабатывать в нем при помощи блогов, размещенных на таких бесплатных платформах, как Live Journal, Live Internet, Blogger, Diary, Я.ру, Привет.ру и им подобных, которых с каждым днем становится все больше. Однако я рекомендую для работы в Блогуне остановиться именно на  Живом Журнале, поскольку тамошние рекламодатели очень его любят.


( Читать дальше )
Вопросы новичков

Интернет-кошелек для блогера

Каждому, кто начинает зарабатывать в сети, обязательно необходимо завести Интернет-кошелек, чтобы переводить свои кровно-заработанные денежки в наличную форму. Два самых распространенных варианта на сегодняшний день: Вебмани и Яндекс-деньги. Со вторым я так и не успел до сих пор познакомиться, поскольку меня вполне устраивает первый. Интернет-кошелек – вещь, все более прочно входящая в нашу повседневную жизнь и электронной валютой пользуются миллионы людей по всему миру.


( Читать дальше )
Вопросы новичков

Какие бесплатные сервисы лучше для блогера?

Как я уже писал, сейчас в рунете есть множество бесплатных блого-сервисов позволяющих создавать какое угодно количество блогов для того, чтобы иметь возможность получить заработок в интернете. Поэтому стоит, пожалуй, сделать небольшой обзор самых популярных из их числа.

( Читать дальше )
Вопросы новичков

Словарь начинающего манимейкера

В принципе, узнать значение любого непонятного слова проще  всего, набрав его в поисковой строке Гугла или Яндекса, но, тем не менее, приведу здесь список наиболее часто употребляемых терминов и названий.

Аккаунт – личная учетная запись на любом Интернет-ресурсе, где собрана необходимая информация о пользователе, заполняемая при регистрации.

( Читать дальше )
SEO - оптимизация и продвижение сайтов

Раскрутка блогов или как попасть в ТОП-30?

Что предполагает собой раскрутка блогов? Существует несколько проверенных и эффективно работающих способов раскрутки. В этой статье я расскажу о том, как можно очень недурно поднять рейтинг своих блогов за достаточно короткий отрезок времени. Каждый, кто  интересуется блогосферой, наверняка обращал внимание на ТОП-30 Яндекса, в котором публикуются наиболее популярные посты. Вы думаете, что вход туда обычным блогерам заказан? На самом деле все это не так уж сложно, нужно только грамотно

( Читать дальше )

Блоги