SEO - оптимизация и продвижение сайтов

Как проверить и ускорить индексацию сайта поисковыми системами?


В данной статье мы с вами поговорим о том, как проверить индексацию сайта, но для начала необходимо разобраться с самим понятием индексации.

( Читать дальше )
Биржи статей и ссылок

Июльские обновления Блогуна

Блогун продолжает изменяться для того, чтобы закрепиться на позиции первой системы продажи постовых и статей в блогах.
После того, как Блогун увеличил минимальную выплату до 1000 рублей (что должно было отбить охоту слабым блогерам заниматься херней продажей постовых), седьмого июля было объявлено об улучшении интерфейса рекламодателей, а именно добавлены следующие фильтры:

( Читать дальше )
Биржи статей и ссылок

Бухгалтерия Блогуна – минималка в 1000 рублей

Давненько я не работала с постовыми и прочим мелким заработком, и вот надумала пробежаться по своим аккаунтам на биржах постовых. Заодно узнала новости: хорошие и… обычные ) 

( Читать дальше )
Заработок в интернете - с чего начать?

О Бизнесе в Интернете: Часть 2 - С чего начинать?

В предыдущей статье я поделился своими мыслями о том, что такое интернет с точки зрения бизнеса.

Сегодня мы немного поговорим об основных моментах, о которых я рекомендую подумать, прежде чем заняться бизнесом в интернете.

Первое, что нужно сделать, это задать себе вопросы:

  • Зачем мне это нужно?
  • Готов ли я инвестировать свое время и/или деньги?
  • Какой конечный результат я хочу получить?
  • Есть ли у меня желание заниматься этим и насколько оно большое?
  • Что я буду продавать? (продукты и/или услуги)
  • Готов ли я получать новые знания?
Если вы хотя бы на один из этих вопросов ответили «НЕТ», забейте и занимайтесь тем, что у вас лучше всего получается. Потому что строить бизнес в интернете могут далеко не все. 90% людей бросают это занятие, не успев даже толком понять, зачем они начинали.

Поэтому хорошо подумайте над вопросами и если вы все-таки решите развивать бизнес в интернете, то ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ...>>> 
SEO - оптимизация и продвижение сайтов

Советы для спокойного блоговедения, проверенные опытом. Часть 1

Сейчас по интернету гуляет миллионы seo статьей, как поднять ТИЦ, PR и так далее. Многие из них вообще не проверялись никем, а остальные очень сырые, т.к. с момента их проверки прошло совсем мало времени. Поэтому я решил написать статью о спокойноq(белоq) seo оптимизации, вы же не хотите, чтобы с вашим блогом случилось такое?
wordpress, вордпресс, вордпресс seo оптимизация, сео оптимизация
1-й совет, который сечас лучше не проворачивать, это покупка множества ссылок. Все мы знаем, что яндекс совершенствуют свои фильтры, они уже установили фильтр, который различает купленные ссылки от естественных. Google  тоже протестировали свою новою систему фильтров под названием «Панда» в Америки, и уже установили её в России.
2. Некоторые блоггеры советуют загружать на блог очень большое кол-во картинок, объясняя это тем, что читатели смогут найти ваш блог по поиску картинок. Это конечно прекрасно, но блог нагруженный необработанными картинками: во первых — нелепо выглядит, во вторых — очень долго загружается браузерами.  К этому делу надо подходить с умом: картинок должно быть допустимое кол-во, не режущее глаза, картинки должны быть облегчены(как объясню далее), и картинки должны быть названы ключевыми словами, по которым пользователь сможет найти вас в поиске по картинкам. Как облегчить изображение? Нет ничего проще, самый простой дедовский способ, которым пользуюсь и я, — открыть изображение  в фотошопе и нажать «сохранить для Web устройств», выбрать формат и сохранить.
3. При написании статьи не ставьте в метках сотни ключевых слов, новые фильтры поисковых систем не любят этого, достаточно десяти меток.
4. Очень серьёзное внимание уделяйте соответствию названия и содержимого статьи, названию сайта и его содержимому.

5. Огромное внимание уделите плагинам, не надо захламлять свой блог кучей бесполезных плагинов, это отталкивает читателя, и смотреть на такой блог становится не очень приятно. Используйте только основные из плагинов,  которые действительно могут помочь вам в продвижении.
На этом первая часть подходит к концу, успехов вам!
Вопросы новичков

Как создать сайт бесплатно?


С помощью сервиса Fo.ru Вы сможете: создать свой сайт бесплатно, размещать свои бесплатные сайты сразу же в интернете, пользоваться сайтом неограниченное время.

( Читать дальше )
SEO - оптимизация и продвижение сайтов

Нужны ли еще нам meta-теги?

Копаясь в оптимизации и во всех источниках, в которых говорят о том как правильно ее сделать, я столкнулась с довольно интересными противоречиями. Так вот: в одних источниках говорят, что прописывать в html meta теги просто жизненно необходимо для Вашего сайта, дабы поисковики быстрее проиндексировали страницы и дали Вам приток траффика. Но, я столкнулась и с тем, что есть мнения о том, что meta теги уже не привлекают большинство поисковиков.

( Читать дальше )
Заработок в интернете - с чего начать?

Нишинг - такое простое, русское слово.

В продолжение статьи о начале работы в блогосфере я хочу подробнее остановиться на понятии «нишинг».
Что же это такое, и с чем его едят?

( Читать дальше )
SEO - оптимизация и продвижение сайтов

Статистика сайтов с закрытыми счётчиками

Совсем недавно, в каком то комментарии я упомянул что можно узнать статистику сайта, на котором установлен счётчик   ливинтернета, даже если статистика защищена паролем, а на самом счётчике нет цифр.
В общем не буду растекаться мыслью по древу, а сразу расскажу как это делается.
Способ старый и известный, но может для кого то станет откровением)) Для того что бы узнать количество посещений, нужно обратиться напрямую примерно вот таким запросом:
<br /

( Читать дальше )
Заработок в интернете - с чего начать?

10 советов для начинающего успешного блогера.

  Не секрет, что ведение блога это очень серьёзная работа. И ничего не появится само по — себе, если не прикладывать к этому усилий. От того, насколько успешным Вы хотите стать в инетбизнесе зависит и количество приложенных усилий: ленишься, будешь в аутсайдерах, трудишься — будешь в топах самых рейтинговых площадок.
  Я сама начинала с того, что столкнулась с колоссальной нехваткой времени! Везде по чуть — чуть, в итоге страдает блог, и мое чувство собственного достоинства. Ибо почему — то у других все ладно и красиво, а у меня полный разброд и шатание!


( Читать дальше )

Блоги