SEO - оптимизация и продвижение сайтов

Поиск Yahoo прекратил свое существование

Не очень приятная новость для вебмастеров: с 22 ноября поиск Yahoo! слился с поисковой системой Bing и прекратил авыполнять те полезные функции, которые так были восстребованы веб-мастерами.
Официальный сайт Yahoo! теперь с извинениями отсылает всех сюда
Как это изменит жизнь вебмастера точно сказать трудно, но уже одна наприятность есть — просмотреть беклинки сайтов удобным способо — невозможно ((

( Читать дальше )
SEO - оптимизация и продвижение сайтов

Фильтры Google

Все оптимизаторы и веб-мастера знают, что такое Снежинск, но все ли знают о фильтрах Google для сайтов?

Чтобы уберечь сайт от различных санкций и обеспечить ему хорошие поставки трафика, следует иметь в виду фильтры Google, применяемые для совершенствования результатов поиска. На сегодняшний день они таковы:

( Читать дальше )
SEO - оптимизация и продвижение сайтов

Ошибки SEO копирайтера

Копирайтеры-новички часто переоценивают свои умения и возможности, а потому не считают нужным изучать дополнительную информацию о том, как правильно написать статьи для продвижения сайта. В связи с этим имеют место быть заблуждения SEO-копирайтинга, которые мешают копирайтерам в становлении перспективной карьеры

( Читать дальше )
SEO - оптимизация и продвижение сайтов

Как написать статью для продвижения сайта?

Ни для кого не секрет, что раскрутка сайта статьями очень эффективна. Это возможность получить рекламу и ссылки на свой сайт совершенно бесплатно.
Однако есть тонкости в написании статей, которые нужно обязательно учитывать.

1. Предоставление информации.
Статья для публикации на другом сайте должна быть интересной, полезной и освещать тематику вашего сайта.
Не стоит писать непосредственно о вашем продукте и хвалить его. Открытая реклама вряд ли в этом случае привлечет на ваш сайт желанных

( Читать дальше )
SEO - оптимизация и продвижение сайтов

6 советов для вебмастеров при создании и разработке сайта

Самое главное правило: перед тем, как дополнить ваш сайт или блог какими либо новыми фишками, всегда тщательно взвешивайте все за и против и только потом действуйте, не забыв (и не поленившись) сделать бекап сайта и базы данных!

( Читать дальше )
SEO - оптимизация и продвижение сайтов

Переход на горизонтальное пролистывание сайтов

Известный создатель веб-стандартов и аналогичных технологий Хокон Виум Ли утверждает, что перелистывание активных страниц должно осуществлять только горизонтально, о чем свидетельствует большое количество преимуществ. Данное предложение основывается на создании специальных полос прокрутки для страниц, которые просматриваются в веб-браузерах. Как следствие, придется полностью забыть о прокрутке.

( Читать дальше )
SEO - оптимизация и продвижение сайтов

Как получить приглашение в Google+?

Наверняка, Вы слышали о том, что компания google создала свою социальную сеть под названием "Google+". Эта сеть работает на данный момент в тестовом закрытом режиме, и попасть туда можно только по приглашениям.
Многие специалисты, веб-мастера и SEO-компании предрекают будущей сети хорошее будущее, по темпам регистрации пользователей в закрытом режиме Google+ уже обогнала facebook и по всем признакам должна затмить эту социальную сеть.
Если Вам очень надо попасть в Google+, то можете оставить адрес

( Читать дальше )
SEO - оптимизация и продвижение сайтов

Яндекс начинает борьбу с перепечатыванием текстов

Яндекс урезал халяву копипастерам    Яндекс начинает защищать авторов оригинальных текстов, запустив новый инструмент, который направлен на борьбу с перепечатыванием оригинальных текстов в интернете. Правда, пока что инструмент находится в стадии альфа-тестирования.

    «В том случае, если вы публикуете на своем сайте тексты. которые ранее не были опубликованы в интернете, а их перепечатывают другие интернет-ресурсы, предупредите „Яндекс“ о скором выходе текста. Мы будем знать, что оригинальный текст повился

( Читать дальше )
Хостинг и все вопросы, связанные с ним

REG.ru делает подарок к дню системного даминистратора

Компания REG.RU поздравляет всех хранителей корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов, а также защитников информационной безопасности с профессиональным праздником — Днем системного администратора. Ежедневно Вы стоите на страже программного обеспечения для пользователей и создаете оптимальную работоспособность компьютеров. Поздравляем Вас, дорогие системные администраторы, IT-специалисты, системные инженеры, труженики софта и железа!


( Читать дальше )
SEO - оптимизация и продвижение сайтов

Зачем нужна кнопка Google +1?

Обычно шустрый Google запустил свою кнопку «Google +1» в начале этого года, а в Рунете она появилась весной. Кнопка Google+1 является аналогом кнопок социальных сетей facebook, vkontakte, mail.ru и др. Зачем же она нужна пользователям, вебмастерам и самому Гуглу?

Google+1 для пользователей станет лишь одной из множества подобных. Особого значения она иметь для них не будет. В самом деле, действие кнопки будет происходить толкьо если один из моих знакомых, чей e-mail есть в моем контакт-листе,

( Читать дальше )

Блоги